Помогите! 1). Решите уравнения: 1. 4х(2х-3)-8х(х+2)=81 2. (3х+4)^2-(3х-1)(1+3х)=65 2). Упростить:

(а-9в)+(9а-26)-(8а-66)

Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.
1.
8x^2-12x-8x^2-16x=81
-28x=81
x=-280

2. 9x^2+24x+16-9x^2+1=65
24x+17=65
x=2



Отвечает Горун Софія.
4x(2x-3)-8x(x+2)=81
8x^2-12x-8x^2-16x=81
-28x=81
X=-2,89