Система x-2y=7 x+2y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Артём.
 \left \{ {{x-2y=7} \atop {x+2y=-1}} \right.
Методом сложения:
 \left \{ {{2x=6} \atop {x-2y=7}} \right.
Получаем x=3
Подставим значение x:
2y=-x-1
2y=-4
y=-2
Ответ: (3;-2)