1. Функцію задано формулою y=0,4x-8. Заповніть таблицю відповідних значень x і у. 2. Функції задано

формулами y=x2-8x і y=4-8x. При яких значеннях аргументу ці функції набувають різних значень?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
1.
х = 2     у = -7,2
х = 40   у = 8
х = 4      у = -6,4
х = 16    у = -1,6
х = 25    у = 2

2. Найдём, когда функции имеют одинаковые значения
у = х² - 8х и у = 4 - 8х
Приравняем правые части
х² - 8х = 4 - 8х
х² = 4
х1 = -2
х2 = 2
Сформулируем ответ: Функции имеют различные значения,
если х ≠-2 и х ≠ 2