К графику функции f(x)=1-5x-x^2 проведена касательная с коэффициентом k=9 найдите координаты точки

касания

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

nahodim proizvodnuiu =-5-2x=9 -2x=14 x=-7 postavliaem v nachalinoe uravnenie funkcii 1+35-49=-13 otvet(-7,-13)