Здравствуйте мои дорогие друзья:) Вот здание, надеюсь поможете ! С меня большая благодарность, и 35

балловю

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Ангелина.
1.
1) у=  11 
        х+2
х+2≠0
х≠-2
D(у)=(-∞; -2)∨(-2; ∞) - область определения
2) у=√100-х²
100-х²≥0
(10-х)(10+х)≥0
-(х-10)(х+10)≥0
(х-10)(х+10)≤0
х=10    х=-10
     +             -              +
-------- -10 ---------- 10 --------
               \\\\\\\\\\\\\
х∉[-10; 10]
D(у)=[-10; 10] - область определения функции

2. у=√4х =2√x
Точки для построения графика:
х | 0 | 1 | 4 | 9 | 16
y | 0 | 2 | 4 | 6 | 8
1) y(9)=2√9=2*3=6
2) y=20
   20=2√x
10=√x
x=100
3) y(x) > 0 при х≥ 0
4) функция возрастает при х∈(0; ∞)

3. у=6х³-х⁵
у(-х)=6(-х)³ - (-х)⁵=-6х³+х⁵=-(6х³-х⁵)
Так как у(-х)=-у(х), то функция нечетная.

4. √х-5=8
х-5=64
х=69
Ответ: 69

5. у= -  2   на промежутке (3; 4)
          х-1
х= 3,2   у= -  2     =   -   2  
                  3,2-1          2,2
х=3,5    у=  -  2     =   -   2  
                   3,5-1         2,5
- 2    <  -  2  
 2,2         2,5
Так как у(3,2) < у(3,5), то функция убывает.