Пусть x км/ч это собственная скорость лодки, тогда х+2 км/ч это скорость лодки по течению реки

х-2км/ч - скорость лодки против течения 18/х+2 ч по течению. Составьте и решите уравнение позязя

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Саньок.
18/(х+2)=14/(х-2)
18(х-2)=14(х+2)
18х-36=14х+28
18х-14х=28+36
4х=64
х=16(км/ч) - скорость лодки