Решить уравнение 3(2x-4)-2(x+3)=-2+8x


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Это должно быть правильно. я уверенна.
Отвечает Разживина Кристина.
3( 2x - 4 ) - 2( X + 3 ) = 2 + 8x
6x - 12 - 2x - 6 = 2 + 8x
4x - 18 = 2 + 8x
4x = 20
X = 5