Прошу очень срочно!!!!Найдите все пары значений параметров с и к из которых парабола y=x^2+2x+c

касается обеих прямых y=kx и y=4x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Касенова Камила.

y=x^3-18x^2+81x+73

y ' = 3x^2-36x+81

y ' =0

3x^2-36x+81=0

x^2-12x+27=0

D=36

x1=3

x2=9 - не входит в исследуемый интервал

x(0)=0^3-18*0^2+81*0+73=73

x(7)=7^3-18*7+81*7+73=101

x(3)=3^3-18*3^2+81*3+73=181

Отвечает Хингеев Игорь.

y=x^3-18x^2+81x+73

y ' = 3x^2-36x+81

y ' =0

3x^2-36x+81=0

x^2-12x+27=0

D=36

x1=3

x2=9 - не входит в исследуемый интервал

x(0)=0^3-18*0^2+81*0+73=73

x(7)=7^3-18*7+81*7+73=101

x(3)=3^3-18*3^2+81*3+73=181

то есть максимум при x=3