Решите уравнение: (1/2/7y-1/2):2,5=5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
(1 2/7у-1/2):2,5=5,2
9/7у-1/2=5,2*2,5
9/7у=13+1/2
9/7у=14,5
у=14,5:9/7
у=14,5*7/9
у=11,2778