Определите знак произведения: а) sin°210sin465°cos465°cos 539°; b) cos 375°sin231°tg410°ctg609°.


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
Sin210 находится в 3 квадранте, в произведение входит со знаком (-);sin465=sin(360+105)=sin105:во 2 квадранте; (+);cos465=cos(360+105)=cos105:во 2 квадранте; (-);cos539=cos(360+229)=cos229:в 3 квадранте; (-);(-)(+)(-)(-)=(-)сos375=cos(360+15)=cos15:1квадрант; (+);sin231: 3 квадрант; (-);tg410=tg(360+50)=tg50:1 квадрант; (+);ctg609=ctg(3*180+69)=ctg69:1 квадрант; (+);(+)(-)(+)(+)=(-)