Пожалуйста,помогите! Решите неравенство: а)2x(3x-1)>4x^2+5x+9 б)(5x+7)(x-2)<21x^2-11x-13


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
Lyohanster  новичок

1))9x^4-3x^3+4x^2+5x+1=0
9x^4-3x^3+4x^2+5x+1=(3x+1)^2*(x^2-x+1)
9x^2+6x+1=0
D=36-4*1*9=36-36=0
D=0
X1=(-6+-корень из 0)/18
X1=-(1/3)
Ответ: -(1.3)

2)3x^3+4x^2-17x-6=0
3x^3+4x^2-17x-6=(x-2)*(x+3)*(3x+1)
x-2=0
x=2

x+3=0
x=-3

Вот что-то похожее