В кармане у Маргариты было 6 монет по 1 рублю и 2 монеты по 5 рублей. Она, не глядя, переложила 4

монеты в другой карман. Найти вероятность того, что обе монеты по 5 рублей лежат в одном кармане. Ответ округлите до сотых. РАСПИШИТЕ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Число вариантов выбрать 4 монеты из 8

С (8;4)= 70

Хороших вариантов -

Когда в этой группе 0 монет по пять рублей и 4 из 6 по рублю

С(2;0)*С(6;4) = 15

и когда 2 монеты из 2 по пять рублей и 2 монеты из 6 по рублю

С(2;2)*C(6;2)=15

Всего 15+15 = 30 хороших случаев

Вероятность

P= 30/70 = 3/7 ~ 0.43