Упростите выражение 5,3b-6-5(3,7b-0,7) и найдите его значение при b=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
3/4=0,75
5,3b-6-5(3,7b-0,7)=5,3b-6-18,5b+3,5=-13,2b-2,5
-13,2*0,7-2,5=-12,4