Решите уравнение: Х в 3 степени - 5Х во 2 степени - Х + 5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бекера Віктор.
X^3-5x^2-x+5=0
x^2*(x-5)-x+5=0
x-5=y
5-x=-y
x^2*y-y=0
y*(x^2-1)=0
X1=5
X2=1
X3=-1