решите уравнение64х+х в -1 степени=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Настя.

Да чё то тут не то.

у меня получилось не понятно...

64x+1/x=-16

дополнительный множитель x

64x^2+16x+1=0

сокращаем на  16

4x^2+x+1=0

D=0

x=-1/8