4,8y+5,2=2,4y-9,2 Решите пожалуйста уравнение срочно надо !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Мария.
4,8y+5,2=2,4y-9,2
4,8y-2,4y=-5,2-9,2
2,4y=-14,4
y=-14,4÷2,4
y=-144÷24
y=-6