Определите координаты точек пересечения графиков функций y=x²+2,8x и y=11,8x


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
Y=x²+2,8x     y=11,8x
x²+2,8x=11,8x
x²-9x=0
x(x-9)=0
x₁=0      y=11.8*0=0
x₂=9      y=11,8*9=106,2.
Ответ: (0;0)   (9;106,2).