Решите уравнение 4(x+3)=5(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Наиль.
4(х + 3) = 5(х - 2)
4х + 12 = 5х - 10
4х - 5х = - 10 - 12
- х = - 22
х = 22
Ответ: 22