Чтобы обойти поле в форме круга на скорости 2 км/ч, необходимо времени на 40 минут больше, чем

времени, чтобы перейти прямо по диаметру. Определи приближенную длину круговой дороги вокруг поля, используй значение π≈3,14.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Путь по окружности равен 2Пr а по диаметру 2r
r(2П-2) разница в пути.
r(2П-2)=2*2/3
r=(4/3)/(2П-2)
2Пr=(8/3)П/(2П-2)≈1,96 км