10 января 2013 года андрей взял в банке кредит 20000рублей. 10 января 2014 года его долг банку

увеличился на 10%. На следующий день андрей вернул банку часть долга. 10 января 2015 года его оставшийся долг снова увеличился на 10%. На следующий день Андрей вернул банку 15400 рублей, тем самым выплатив полностью свой долг. Сколько рублей Андрей заплатил банку 11 января 2014 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Красный Коля.
20 000 :100·10=2000 - 10% от 20 000
20 000+2 000=22 000 долг на 10 января 2014
Пусть вернул х, остаток (22 000 - х)
1,1·(22 000 - х) долг на 10 января 2015
1,1(22 000 - х) = 15 400
24 200 -1,1х=15 400
1.1х=8 800
х=8 000