В правильной четырёхугольной пирамиде высота 4 м, боковое ребро 5 м. Найти объём. Решите задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
SABCD,h=SO=4м,SA=SB=SC=SD=5м,AB=BC=CD=AD
AO=√(SA²-SO²)=√(25-16)=3м
AC=2AO=6м
AC=AB√2
AB=6/√2=3√2м
V=1/3*AB²*S0=1/3*18*4=24м³