Упростите выражение (y^2-2y)^2-y^2*(y+3)*(y-3)+2y(2y^2+5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Рябовол Юля.

(y^2-2y)^2-y^2*(y+3)*(y-3)+2y(2y^2+5)=y^4 - 4y^3 +4y^2 - y^2*(y^2-9)+4y^3+10y = y^4+4y^2+10y - y^4+9y^2 = 13y^2+10y