Найти значения x |2x-3|=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

I2x-3I=x+1
2x-3=x+1
2x-3-x-1=0
x-2=0
x=2
Ответ 2

Отвечает Мухарамов Ярослав.

2х²-3х-х-1=0
2x²-4x-1=0
D=16+8=24
x1=4+2√6/4
x2=4-2√6/4