(а + 1)(а в четвёртой степени - а в третьей степени + а во второй степени - а + 1) преобразовать в

многочлен

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

(a+1)(a^4-a^3+a^2-a+1)=a^5-a^4+a^3-a^2+a+a^4-a^63+a^2-a+1=a^5+1