Решите уравнение. 3\4(4х+8)=9-(7х-1) 3/4- это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

3x+6=9-7x+1
3x+7x=9-1-6
10x=2
x=1/5

Отвечает Тарасюк Ніка.

3/4( 4х + 8 ) = 9 - (7х - 1 )
3х + 6 = 9 - 7х + 1
3х + 7х = 10 - 6
10х = 4
Х = 4 : 10
Х = 0,4