Найти асимптоты графика функции y=(x^2-3)/(2x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шипілова Марта.

Горизонтальные асимптоты нет.
Вертикальные асимптоты: x=-1 (знаменатель не должен равен нулю)
 \lim_{x \to \infty}  \frac{x^2-3}{2(x+1)}=  \boxed{0.5x-0.5}\cdot \lim_{x \to \infty} (- \frac{2}{2x+2})=0.5x-0.5
Наклонные асимптоты: y = 0.5x - 0.5