Выписано несколько членов арифметической прогрессии -6,2,10... какое число стоит на 21-м месте


Ответы на вопрос

Отвечает Септарова Алие.
D=8, значит по формуле алгебраической прогрессии a_n = a1- d(n-1)
 a_{21} = -6+ 8(21-1)= 154

Отвечает Ланская Алёна.
+8
-6 2 10 18 26 34 42 50 58 66 74 82 90 98 106 114 122 130 138 146 154 

ответ 154 на 21-м месте