корень из(7-x^2)=корень из(-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Герій Марічка.
V(7-x^2) = V(-6x)
ОДЗ: система
7-x^2 >= 0
-6х >= 0
---------------
-V7 <= x <= V7
x <= 0
-----------------------
ОДЗ: x принадлежит [-V7; 0]
возведем обе части равенства в квадрат... получим уравнение:
7-x^2 = -6x
x^2 - 6x - 7 = 0
по т.Виета: х1 = 7, х2 = -1
Ответ: х = -1
Отвечает Сергеев Дмитрий.
V(7-x^2)^2=V(-6x)^2                         ОДЗ   x<0
7-x^2=-6x
x^2-6x-7=0
x1=-1
x2=7   посторонний корень