Решите уравнение 2x-(x+1)^2=3x^2-5


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.
2x-(x+1)^2=3x^2-5
2х-x^2-2x-1=3x^2-5
-x^2-1=3x^2-5
-4x^2=-4
x^2=1
x=-+1