Задача: В 1 корзине-? в 13 раз больше яблок чем во второй В 2 корзине-? Из первой корзины взяли 8

кг яблок Во вторую добавили 14 кг яблок Стало поровну Решить задачу уравнением Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Во 2 корзине Х кг, в первой  - 13Х кг

13х - 8 = х + 14,   12х = 22,  х=22:12,  х=11/6 кг -во 2 корзине,

11/6 * 13 = 143/6 кг - в первой корзине.