В треугольнике АБС угол С равен 90 градусам, ВС=2, sinA=0,4. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.
Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе, ВС - противолежащий катет
sin A=4/10=2/5=BC/AB ⇒ AB=5

Ответ: 5.