Найдите корень уравнения 1/корень из 9-4х = 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Динара.

1/√9-4x=1/5, Найдем ОДЗ: х<9/4

1/9-4х=1/25

25=9-4х

4х=-16

х=-2