Решите систему уравнений методом алгебраического сложения 8x-3y=738x+3y=55


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
8х-3у=73
8х+3у=55
Прибавим
16х=128
х=128:16=8
8*8+3у=55
3у=55-64=-9
у=-3
(8;-3)