В хозяйстве 20 кур и кроликов ,всего у них 52 ноги . Сколько кур и сколько кроликов в хозяйстве .


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
20*2=40 (шт)-лапок и кур
52-20=12(шт)-осталось(значит у кроликов 12 лапок)
12÷2=6(шт)-кроликов
Отвечает Куликова Сонечка.
2х+4y=52 
х+y=20 

х=20-y 
2(20-y) +4y=52 
40-2y+4y=52 
2y=12 
y=6 

х=20-6=14 

Ответ: 6 кроликов, 14 кур