На школьном дворе играют 9 девочек и 6 На школьном дворе играют 9 девочек и 6 мальчиков. Из них 3

девочки и 2 малька играют в салки , а все остальные играют в волейбол. Все их портвеои лежат у крыльца школы. Директор поднял один портфель. Оказалось, что это портфель одного из играющих в волейбол. Найдите вероятность того, что поднятый портфель принадлежит девочке

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
9+6=15 всего детей
из них 15-5=10 в волейбол
в волейбол играют 6 девочек (9-3), поэтому 6 (девочек)/10(всего в волейбол)=0,6