№30 Представте вместо букв заданные числа и найдите значение выражения : а) (а+с)(а-с) при а = 0,2

,с = -0,6 б) (а + с):(а - с) при а = 2,5 , с = -1в)ас(а - с) при а= -2,4 , с = 0,1 (а - с) при а = -4,5 , с = -3.

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
А) (0,2-0,6)*(0,2+0,6)=-0,4*0,8=-0,32
б) 1,5/3,5=3/7
в) -2,4*0,1*(-3,4)=0,816
г) -4,5-3=-7,5