6-3-y =y-1+y-2 2 2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
6 - (3-y)/2  = (y-1)/2 +(y-2)/3  приводим к общему знаменателю
(6*6-3(3-y))/6 = (3(y-1))+2(y-3))/6   знаменатель сокращаем, скобки раскрываем
36-9+3y = 3y-3+2y-6
36-9 +3y = 5y -9
36 =5y-3y =2y
y =26/2 =18
y=18
Отвечает Пашинов Дмитрий.
Пожалуйста посмотрите!