разложите на множители двучлен 1)20а^2b-45by^2. 3)0,3х^3y-2,7xy^3 .5)108x^7y^5-4800x^3y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

1) 5b(4a^2-9y^2)=5b(2a-3y)(2a+3y)
3)0,3xy(x^2-9y^2)=0,3xy(x-3y)(x+3y)
 5)12x^3y^3(9x^4y^2-400)=12x^3y^3(3x^2y-20)(3x^2y+20)

Отвечает Кожевникова Кристина.

1)20а²b-45by²=5b(4a²-9y²)=5b(2a-3y)(2a+3y)

3)0,3х³y-2,7xy³=0,3xy(x²-9y²)=0,3xy(x-9y)(x+3y)

5)108x⁷y⁵-4800x³y³=12x³y³(9x⁴y²-400)=3x³y³(3x²y-20)(3x²y+20)