Первый член арифметической прогресси равен 6,а разность равна 4.начиная с какого номера член этой

прогрессии больше 258

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

An=6+(n-1)4

258=6+4n-4

258=2+4n

256=4n

n=64

Ответ:начиная с 64 члена ар. прогрессии>258