Помогите у меня скоро контрольная:всего помогите решить 2 вопроса!!! 1) Масса двух арбузов равна 5

кг.Один из них имеет массу на 1кг больше,чем другой .Найдите массу каждого арбуза. 2) Решите уравнение (5-х)во 2 степени= -(4-х)(4+х); Ребятки дорогие помогите прошу мне очень-очень надо, не будьте безразличными, пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
1) x+y=5
    x-y=1
_________
2y=4
y=2
Масса одного арбуза= 2 кг
x+2=5
x=3
Масса другого арбуза = 3 кг
Ответ: 2 кг;3кг
2) (5-x)²= -(4-x)(4+x)
     25-10x+x²=-(16-x²)
     25-10x+x²=-16+ x²
     -10x+x²-x²= -16-25
     -10x=-41
     x=4,1
Ответ: 4,1