Преобразуйте в многочлен выражение!! -2(v+1)(v+4) - (v-5)(v+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
-2(v+1)(v+4)-(v-5)(v+5)=-2(v^2+v+4v+4)-(v^2-5^2)=-2(v^2+5v+4)-(v^2-25)=\\\\ -2v^2-10v-8-v^2+25=-3v^2-10v+17