в футбольном чемпионате было сыграно 156 матчей, причём каждая из команд сыграла с каждой по два

матча.сколько команд участвовало в турнире? 1) 112) 123) 24

Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.

оййййййй ЁЁЁЁЁЁ какой раз эту задачу решаю(дорогие модераторы.......как хочу  втавить смаилик плачу

а(а+1)=156

а²+а-156=0

а²-4*1*(-156)

Д=1+624=625

 а1=(-1+25)/2=12

а2=(-1-25)/2=-13.....это неверно, не соответствует условию

Ответ 2)---12 команд

Хотя , если по логике... то должно быть 39 команд....( каждая играет по 2 игры на своем и на чужом поле