1) а-(а-(2а-8)) 2) 5m((n-m)+3n)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабченко Регина.

1) а-(а-(2а-8))=a-(a-2a+8)=a+a-8=2a-8

2) 5m((n-m)+3n)=5m(n-m+3n)=5m(4n-m)=20mn-5m²

Отвечает Лубов Иван.

1)

а-(а-(2а-8))=

a-(a-2a+8)=

a-a+2a-8=

2a-8 

 

2)

5m((n-m)+3n)=

5m(n-m+3n)=

5m(-m+4n)=

-5m²+20mn