Помогите срочно! 1)6х^3-24х=0 2)25х^3-10х^2+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.

6х^3-24х=0

2х(3х^2-12)=0

2х=0 или (3х^2-12)=0

                 3х^2-12=0

                  3х^2=12

                  х^2=4

                    х= плюс минус 4

Отвечает Буц Татьяна.

1. выносишь 6Х за скобку. пишешь, что либо 6Х=0, либо Х^2-3=0. решаешь эти 2 уравнения. получаешь корни. 
2. выносишь Х за скобку. дальше как и в первом примере.