Дана арифметическая прогрессия, для которой а9 = -15,7, а18 = -22,9. найдите разность прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Басимов Адилхан.
Составим систему уравнений:
а9=а1+d8
a18=a1+d17

a1+d8=-15,7
a1+d17=-22,9
Дальше сам(а) сможешь?