Помогите решить, пожалуйста:|х+3| > 2


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
1)  \left \{ {{x+3 \geq 0} \atop {x+3>2}} \right.
 \left \{ {{x \geq -3} \atop {x>-1}} \right.
x>-1

2)  \left \{ {{x+3<0} \atop {-x-3>2}} \right.
 \left \{ {{x<-3} \atop {-x>5}} \right.
 \left \{ {{x<-3} \atop {x<-5}} \right.
x<-5

Объединяем решения: x∈(-бесконечность; -5)U(-1; +бесконечность)