Найдите наибольшее и наименьшее значение функции у=(х-2)^3+4 на отрезке [0;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Владимир.
   Функция возрастает при всех значениях x (графиком яв-ся кубическая парабола) ⇒наименьшее значение будет при x=0 (y=(0-2)³+4=-4)
                   наибольшее значение будет при х=5 ( y=(3-2)³+4=5 )