Вычислите площадь фигуры, ограниченной у=1-х(в квадрате) и у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.

построй график квадратичной функции (порабола, ветвями вверх) далее, начитри данные в упрожнении... далее сам поймёшь

Находишьточки пересечения двух линий. Для этого решаешь ур.
x^2=4x+5. Получаешь х1=-1, х2=5
Теперь находишь разность интегралов
int(4x+5)dx-int(x^2)dx=2*x^2+5*x - x^3/3 в пределах (-1,5) и получаешь ответ 36