В треугольнике АВС угол А=20, угол=110, тогда внешний уголпри вершине С равен.....,


Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.
Сума углов в треугольнике равна 180 градусов

кутС=180-(20+110)= 180-130=50
внешний кут равен 180-50=30