Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=-4х+11 и у=12х+75


Ответы на вопрос

Отвечает Красный Даня.
у=-4х+11 и у=12х+75
приравняйте их
-4x+11=12x+75
16x=-64
x=-4
y=-4*-4+11=16+11=27